Jump to content

Background sources by CROWNED & Khyzyl Saleem

Sign in to follow this  
black_racer

Предложение по созданию базы игр поддерживающих импорт моделей.

Recommended Posts

Ребята всем привет!

К сожалению точно не уверен кто является разработчиком данного рессурса, но думаю это DMN , по сути стоило мне это написать в ЛС администрации но я решил разместить этот пост здесь, так как по факту вы сможете определить нужно ли это и будет ли необходимо это пользователю руссурса

Имею некое предложение по созданию раздела на главной странице сайта либо форума, списка игр поддерживающих импорт ресурсов.

По той причине что физически вряд-ли возможно загрузить на сайт все модели из доступных для импорта игр, которые имеют написанные для них скрипты или инструменты.

Принцип таков что любой зарегистрированный пользователь может добавить в список игру и способ получения рессурсов (то есть по большему счету моделей) линки на инструменты для вскрытия либо прикрепить их к посту. Для подтверждения валидности инструмента сделать кнопку, дабы пользователи могли определять его работоспособность, если способ не работает или не верен удалять или редактировать его администрацией рессурса

Название и базу сортировать по алфавиту

---------------------------------------------

Некий шаблон для всего этого:

1. Название игры: Название [Платформа] год выпуска.

2. Поддерживаемая версия: Какая либо конкретная или любая.

3. Инструмент для вскрытия архивов: --

4. Инструмент для получения геометрии: --

5. Инструмент для получения текстур: --

6. Типы поддерживаемых для импорта объектов: Автомобили/Трассы/Анимация и др.

7. Примечания, рекомендации: --

На примере:

------------------------------------------

#S

Название игры: Sega GT 2002 [XBOX Original] (2002)

Поддерживаемая версия: ALL

Инструмент для вскрытия архивов: *.AFS - Noesis  / Quick BMS Scrip

Инструмент для получения геометрии: *.XMX - 3D Object Converter 

Инструмент для получения текстур: All Textures in DDS format

Типы поддерживаемых для импорта объектов: Cars/Tracks

Примечания, рекомендации: After unpacking AFS you need to unpack the ZIP for Use standard tools. Necessary for the correct application of all the *.DDS textures mirroring horizontal.

• Like 1

@black_racer, приветствую!

Данная идея уже довольно давно планируется к реализации, и скорее всего будет реализована после обновления сайта на новую версию CMS. Наработки по этой теме уже есть, я начинал проектировать эту возможность на плагине, который пришлось переписывать под конкретные нужды, и из-за этого процесс шел медленно, а после решения обновить CMS я совсем перестал заниматься разработкой, так как на новой ветке есть практически готовая реализация плагина под такие нужды.

Спасибо за идею и предложение, я считаю такую базу весьма интересным и полезным расширением функционала для проекта, так что будем реализовывать уже на новой ветке CMS :)

Спасибо за ответ, ни раз сталкивался с поиском тех или иных плагинов/скриптов и предположил что эта идея будет весьма интересна так как все материалы или ссылки на них будут в единой базе, с радостью буду ждать обновления. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...
Up