Jump to content
Sign in to follow this  
Jester

Помощь по Zmodeler

Recommended Posts

Всем добрый день!) Небыло такой темы, хотелось бы, чтобы была, думаю не мне одному хотелось бы получить советы, уроки, ну и задавать некоторые вопросы..

Возник вопрос. Хотелось бы научиться моделировать* бональные шильдики... Для начала.

Не люблю, когда у машины чего-то не хватает. Кто-то специально убирает, а кому-то наоборот, - кажется, что машина пустая...

Сделал каркас, в занозе 1-ой, - получается как бы картинка из полигонов. Как эту картинку сделать в 3d? Может кто описать, сам процесс? Либо в ИДЕАЛЕ смонтировать мини-видео урок, по-созданию цифры, буквы не знаю.

Спасибо)

Хотелось бы научиться моделировать* бональные шильдики... Для начала.

так учись) уроков в сети полно, как в видео так и в тексте.вот тебе, для начала, как сделать шильдик в zmodeler 2

и так далее, долго и мучительно ковыряешься, потом гнешь, потом три часа его размещаешь на поверхности..

Как сделать тоже самое, быстро и не руками? 3д макс конечно!

Но прежде чем пользоваться любой программой, нужно не пожалеть времени, и изучить ее функционал как можно шире, в конечном итоге, это сэкономит массу времени.

Edited by Denus

Дабы не засорять форум лишними темами, напишу тут)

Имею такую проблему в Zmdeler 1.07:

Изображение

Изображение

Суть проблемы вот в чём: при зуме окна мапинг последний исчезает, приходиться отдалять окно чтобы как-то его увидеть, попытаться отмасштабировать чтобы отредактировать.

Кто знает как исправить сей баг?

Встречал такой баг иногда, но как исправить тоже не знаю.

Не знаю, кто-нибудь еще смотрит эту ветку. У меня проблема. Скачал, поставил zmodeler3. Никак не могу понять как импортировать модель в программу с тем, чтобы сохранить ее в другом формате для редактирования. Например, модель из omsi2. Или любая другая. Простое нажатие - импорт, выбор файла - ничего не дает. В рабочей зоне модель не видна. Что делать и как. Туториалы в интернете искал. Но там ничего нет для начинающего. 

Edited by oleg Romanko

@oleg Romanko, если ZModeler 3 не активирован (да-да, оно еще и платное) - то функций импорта и экспорта там не будет. Если же используете "пролеченную" версию (3.0.6 или 3.1.1, 3.1.2) - то там импорт и экспорт есть.
Если файл не виден - банально, у него может быть другое расширение. Возможно, модель нужно извлечь из игрового архива, это уже специфика для конкретной игры. Если же модель видна, но при ее выборе блокируется кнопка "Import" - значит, модель заблокирована автором от дальнейших изменений.
Сохранить можно в фирменный формат z3d. Если же хотите 3ds / obj - только экспорт. fbx формат не поддерживается.

Спасибо большое за ответ. Гляну пролеченная у меня версия или нет. Если нет, буду искать. А насчет заблокировано, да, вполне возможно. Модели модов из OMSI2 часто бывают заблокированы. Мне там нужны были модели всего пары автобусов. .  

Всем привет! Нужна помощь. При экспорте модели для GTA 4 Zanoza просто вылетает. (прекращена работа "ZModeller2") пробовал 2 разные версии программы, итог одинаков. 

в сведениях ошибки:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: ZModeler2.exe
  Версия приложения: 1.0.0.992
  Отметка времени приложения: 4eb82f46
  Имя модуля с ошибкой: ZModeler2.exe
  Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.992
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4eb82f46
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 0009e5b4
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 0a9e
  Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3: 0a9e
  Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Всем привет! Нужна помощь. При экспорте модели для GTA 4 Zanoza просто вылетает. (прекращена работа "ZModeller2") пробовал 2 разные версии программы, итог одинаков. 

в сведениях ошибки:

Сигнатура проблемы:

Maybe the model is locked.

в сведениях ошибки:

Сигнатура проблемы:

Maybe the model is locked.

А это как-то можно проверить?

и чем можно разлочить? а то хочется перетекстурить модельку, а не получается

And how can I unlock it? otherwise you want to re-texture the model, but it doesn't work

I'm not sure as I haven't modded GTA anytime but u might have to get the password if I'm not wrong. People lock the dff files so that others might not use their models without their permissions. Though I'm not sure about the GTA IV model files.

Edited by taruncreation

А это как-то можно проверить?

Если модель заблокирована, то кнопка "Импорт" при попытке ее нажать станет заблокированной, и в окне импорта появится строка "This file is locked and cannot be imported."

и чем можно разлочить? а то хочется перетекстурить модельку, а не получается

Модели для GTA 4 / GTA 5 нельзя "разлочить". Это вам не GTA SA, где все легко. Попросту нет программ-анлокеров. Устанавливайте модель в игру, подключайте Ninja Ripper и вытаскивайте модель.

Но не рекомендую после переделок ее где-то либо публиковать, дабы не нарваться на гнев автора. В 4 и 5 сообщество все же посерьезнее, чем в SA.

can anyone here convert a engine model for me i think it in scx file but i would like it to be a obj or fbx